Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 апреля 2018 года В п. Балезино местная жительница обвиняется в убийстве гражданского супруга

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 58-летней жительницы п. Балезино. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемая ранее судима за убийство. Женщина проживала с 59-летним гражданским супругом, также ранее судимым за убийство. Накануне случившегося она употребила спиртные напитки, в связи с чем между супругами возникла ссора. В ходе конфликта мужчина несколько раз ударил женщину ремнем. Она разозлилась, сходила на кухню за ножом и ударила им лежащего на диване сожителя в грудь. В результате полученного ранения потерпевший через непродолжительное время скончался.

В рамках первоначальных следственных действий проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, обвиняемая, проведена проверка ее показаний на месте, назначены судебно-медицинская, психиатрическая и другие необходимые экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости