Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 апреля 2018 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По данным следствия, не позднее декабря 2016 года неустановленное лицо, имея умысел, направленный на организацию и проведение азартных игр для извлечения дохода в нежилых помещениях, расположенных на территории города Оренбурга, в том числе в помещении по улице 8 Марта областного центра, в нарушение требований Федерального закона № 244 от 29 декабря 2006 года "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", организовало незаконное игорное заведение и проводило азартные игры с использованием игровых информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" вне игровой зоны с целью получения материальной выгоды.

В ходе неотложных следственных действий следователями СК и сотрудниками полиции изъяты игровые автоматы, компьютерная техника, записи о финансовой деятельности, а также денежные средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости