Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы г. Кургана, осужденной за незаконное хранение наркотических средств

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летней жительницы города Кургана, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 15.01.2018, обвиняемая, будучи несовершеннолетней, была задержана сотрудниками ОНК ОМВД России по Кетовскому району на одной из остановок общественного транспорта с. Кетово Кетовского района Курганской области. При задержании несовершеннолетняя, понимая, что незаконный оборот наркотиков является преступлением, желая избежать уголовной ответственности, выбросила на асфальт полимерный пакет с наркотическим средством, которое хранила для личного потребления без цели сбыта. В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого ей деяния девушка полностью признала.

Приговором Кетовского районного суда осужденной назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы, на основание ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 (два) года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости