Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 апреля 2018 года Житель Брянска предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы).

По версии следствия, молодой человек на основании личного заявления был освобожден от прохождения военной службы и для прохождения альтернативной гражданской службы направлен в Брянский почтамт, где в декабре 2016 года трудоустроен почтальоном на 21 месяц, а впоследствии переведен на должность оператора связи. Однако с ноября 2017 года парень стал уклоняться от выполнения своих трудовых обязанностей и прохождения альтернативной гражданской службы. В результате прогулы без уважительных причин сделали его фигурантом уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости