Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 апреля 2018 года Раскрыто убийство мужчины в Дзержинском районе города Ярославля

Напомним, что 8 апреля 2018 года утром в квартире одного из домов по Ленинградскому проспекту города Ярославля было обнаружено тело 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - колото-резаной раной в области грудной клетки. Тело обнаружила супруга погибшего. По факту произошедшего следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями следственного отдела по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по региону, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому городскому району и Управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области, преступление раскрыто в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении убийства задержан ранее неоднократно судимый за хищения житель города Ярославля, 1963 года рождения. Последний раз он освободился из исправительной колонии условно-досрочно в 2014 году.

По данным следствия, подозреваемый находился в конфликтных отношениях с сожительницей сына потерпевшего. Утром 8 апреля 2018 года злоумышленник, намереваясь поговорить с женщиной, пришел по месту жительства потерпевшего. Когда потерпевший открыл ему дверь и сказал, что сожительница сына здесь не проживает, подозреваемый разозлился и нанес ему удар ножом в область грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия.

Выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 11:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости