Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 апреля 2018 года Сотрудник регионального Управления Федерального казначейства подозревается в вымогательстве взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного контролера–ревизора контрольно–ревизионного отдела в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в марте 2018 года главный контролер-ревизор провел проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств в МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» города Дербента, в ходе которой выявил существенные нарушения финансово-хозяйственной деятельности указанного предприятия. В ходе встречи сотрудник регионального казначейства сообщил директору указанного предприятия, что отражение вывяленных нарушений в акте проверки может повлечь привлечение его к ответственности и, потребовал взятку за совершение незаконных действий, связанных с сокрытием выявленных нарушений, в виде денег в сумме 1,6 миллионов рублей, размер которой в последующем снизил до 1,2 миллиона рублей.

Усомнившись в правомерности действий проверяющего, директор предприятия обратился в правоохранительные органы.

9 апреля 2018 года перед зданием Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан при получении взятки в сумме 1,2 миллиона рублей подозреваемый задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 11:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости