Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 апреля 2018 года В Курском районе бывший адвокат обвиняется в мошенничестве

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката адвокатской конторы Курского района Ставропольского края, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в июне 2017 года адвокат представляла интересы осужденного в суде при рассмотрении вопроса о возможности условно-досрочного освобождения. При этом она убедила супругу своего подзащитного о необходимости передачи ей 50 тысяч рублей за способствование вынесению решения об условно-досрочном освобождении. Женщина на данные условия согласилась, и в сентябре 2017 года перевела на банковскую карту адвоката требуемую сумму денег, которые она присвоила себе.

По аналогичной схеме адвокат действовала в сентябре 2017 года, предложив супруге другого своего подзащитного, передать ей также 50 тысяч рублей за содействие в вынесении решения об его условно-досрочном освобождении. Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенных адвокатом преступлений. Так, были допрошены свидетели, в качестве доказательства приобщен диск с записью разговоров адвоката с потерпевшими, а также квитанции и пластиковые карты, принадлежащие потерпевшим.

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости