Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 апреля 2018 года В отношении двух несовершеннолетних молодых людей возбуждены уголовные дела по факту совершения грабежей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждены уголовные дела по факту совершения грабежей в отношении двух несовершеннолетних молодых людей, то есть по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в марте текущего года молодой человек 2003 г.р., находясь в здании частного медицинского центра в городе Слободском, подошел к ранее знакомому несовершеннолетнему и с угрозой применения насилия – нанесения ударов, открыто похитил у него сотовый телефон. Впоследствии данный телефон он продал и денежными средствами распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб потерпевшему в размере 6 тысяч рулей. Спустя несколько дней подозреваемый вновь решил совершить преступление. В апреле текущего года он, находясь в здании общеобразовательной школы, нанеся несколько ударов ученику школы 2004 г.р., похитил у него сотовый телефон стоимостью 1500 рублей. В ходе расследования уголовного дела следователь СУ СКР по Кировской области выявил и иные преступные эпизоды открытого хищения чужого имущества, которые он совершил в составе группы лиц по предварительному сговору – несовершеннолетним знакомым молодым человеком. Сотовые телефоны молодые люди похищали у учеников одной школы, где сами непосредственно обучались. Применение насилия, как правило, выражалось в нанесении ударов по лицу и телу. Оба подозреваемых характеризуются отрицательно, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности, состоит на учете в профилактических органах. Следователь намерен ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости