Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 апреля 2018 года Директор Физкультурно-оздоровительного комплекса из города Кингисепп подозревается в превышении должностных полномочий

Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период времени с января 2015 года по май 2017 года, в ходе выполнения своих должностных обязанностей, предприимчивый руководитель издавал приказы о премировании работников указанного МБУ, в которые без имеющихся на то оснований включал себя как директора организации, после чего лично утверждал их и передавал в отдел бухгалтерии для начисления себе необоснованных выплат. Таким образом подозреваемому были незаконно перечислены и выплачены денежные средства в сумме чуть более 330 тысяч рублей, которые он присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

Действуя из корыстной заинтересованности, своими действиями директор явно превысил пределы своих полномочий.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 12:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости