Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 апреля 2018 года В Корсакове по факту гибели работника ООО «Умитэкс» проводится доследственная проверка

В следственный отдел по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение о том, что на территории металлобазы, расположенной на ул. Вокзальной № 22 в городе Корсакове произошел взрыв, в результате которого погиб 42-летний рабочий общества с ограниченной ответственностью «Умитэкс».

При осмотре места происшествия установлено, что погибший работал в вышеуказанном предприятии в качестве резчика по металлу. 11 апреля 2018 года в период с 13-00 до 14-00 он проводил работы по резке металлических рельс. В это время на территорию металлобазы привезли две цистерны из под горюче-смазочных материалов. Мужчина с целью разрезать одну из цистерн стал проводить сварочные работы, в результате чего произошел взрыв, от которого он погиб на месте происшествия.

Двое, работников, которые во время взрыва находись возле цистерн, не пострадали, от госпитализации отказались.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО «Умитэкс» по ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости