Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 апреля 2018 года В Рассказовском районе сотрудник исправительной колонии осужден за совершение должностного преступления

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора теперь уже бывшему сотруднику ФКУ «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Тамбовской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года сотрудник колонии изъял без соответствующего оформления находящиеся в незаконном пользовании у одного из осужденных телефон с сим-картой. Затем, выяснив у осужденного пин-код, сотрудник колонии посредством платёжной системы КИВИ Банк перевел находящиеся на сим-карте денежные средства в размере 8 тысяч рублей на банковскую карту своей знакомой, после чего обналичил их и распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в органах ФСИН России сроком на один год.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости