Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 апреля 2018 года Генеральный директор учебного центра обвиняется в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора учебного центра. Она обвиняется в совершении десяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием установлено, в декабре 2017 года директор учебного центра получила через посредника денежные средства в размере 120 тысяч рублей за выдачу 10 свидетельств о прохождении профессионального обучения гражданам без фактического проведения необходимого обучения. При этом она несла персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах об обучении различному роду рабочих профессий, таких как электромонтажник, арматурщик, электрогазосварщик, стропальщик и другие.

На предварительном следствии женщина признала вину и дала подробные показания. Ее вина также подтверждается материалами, предоставленными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области, показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.

Санкция ч.7 ст. 204 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости