Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 апреля 2012 года Задержан подозреваемый в совершении убийства

04 апреля 2012 года на одной из остановок общественного транспорта в Заволжском районе города Твери было обнаружено тело 27-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря четко спланированным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям, 5 апреля текущего года был задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался 26-летний мужчина БОМЖ.

По версии следствия, накануне убийства подозреваемый и потерпевший познакомились в одном из отделений полиции, куда были доставлены за распитие спиртного в общественном месте. После того, как они были отпущены из отделения, мужчины, находясь на одной из улиц города, решили вновь распить спиртное. В ходе распития потерпевший нецензурно выразился в адрес подозреваемого, за что злоумышленник избил его деревянной палкой, нанеся не менее 15 ударов в область лица, от чего он скончался на месте происшествия.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости