Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 апреля 2018 года В Пензе мужчина признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы 1989 года рождения по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет», вне игорной зоны). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Пензе.

Следствием и судом установлено, что с марта 2017 года по январь 2018 года мужчина арендовал помещения в зданиях по улицам Луначарского и 1-й Онежский проезд города Пензы. Осознавая, что территория города Пензы не входит в пять игорных зон РФ, он организовал приобретение, поставку, размещение и установку в помещении по улице Луначарского в общей сложности 22 единиц игрового оборудования, по 1-му Онежскому проезду – 7 единиц, предназначенных для организации азартных игр с выплатой вознаграждения по результатам игры. Для проведения азартных игр мужчиной были подобраны операторы-кассиры. Контроль за денежными средствами, проигранными клиентами и полученными по результатам игры операторами-кассирами игровых залов, осуществлялся организатором незаконной игорной деятельности. Деньги он присваивал себе, часть из них он выплачивал кассирам в качестве заработной платы.

В ноябре 2017 года и январе 2018 года сотрудниками полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых 29 единиц игрового оборудования были изъяты.

Приговором мирового судьи Железнодорожного района г. Пензы мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости