Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 апреля 2018 года В тактико-специальном учении в районах Крайнего Севера приняли участие офицеры СУ СКР по Мурманской области

10 - 11 апреля 2018 года Федеральной службой войск национальной гвардии РФ в Мурманской области проведено тактико-специальное учение в районах Крайнего Севера.

В тактико-специальном учении принял участие и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области полковник юстиции Андрей Ефремов. Под руководством А.А.Ефремова привлечены для проведения условных следственных и процессуальных мероприятий следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты.

По замыслу учений, подразделения войск национальной гвардии РФ, во взаимодействии с правоохранительными и силовыми органами региона, пресекали условные экстремистские и террористические проявления в регионе и на объектах Росатомфлота. Так, в управление Росгвардии по Мурманской области поступил сигнал о захвате группой условных преступников объекта Росатомфлота - ледокола «Советский союз».

Спецназ Росгвардии отработал приемы штурмовых действий по освобождению захваченного объекта.

В результате учебной спецоперации подразделениями Росгвардии во взаимодействии с ФСБ России «захваченное» судно было освобождено, а условные преступники нейтрализованы.

В ходе тактической отработки следователями и следователями-криминалистами проведены осмотры места происшествия, изъяты фрагменты взрывного устройства, оружие, боеприпасы, а также следы биологического происхождения, генетические и иные объекты, произведено процессуальное задержание и допросы условных подозреваемых.

Руководством Росгвардии отмечен высокий профессионализм, практический опыт и ответственность следователей СК при проведении учений.

Подводя итоги проделанной офицерами работы, Андрей Ефремов отметил, что в условиях активного социально-экономического развития Арктики большее значение для всей России имеет ее безопасность, в связи с чем такие учения играют принципиально важную роль.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости