Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2018 года В Томской области бывшая санитарка детского дома-интерната предстанет перед судом по обвинению в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему воспитаннику-инвалиду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей санитарки Областного государственного казенного стационарного учреждения для умственно отсталых детей «Тунгусовский детский дом-интернат» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемая в феврале 2018 года, осуществляя в силу своих профессиональных обязанностей присмотр и уход за несовершеннолетним воспитанником интерната и зная, что он в силу своего возраста, физического и психического состояния не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий и оказать ей сопротивление, действуя из личной неприязни к нему, схватила ребенка за руку и ногу и бросила его на диван. Затем она нанесла ему несколько ударов рукой по голове и телу, вновь схватила за руку и ногу, донесла таким образом до кровати и с силой бросила его на кровать. В результате указанных действий ребенку причинен закрытый перелом левой бедренной кости, что относится к категории тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия обвиняемая была отстранена от занимаемой должности и в последствии уволена из учреждения.

По результатам расследования уголовного дела на имя начальника департамента по вопросам семьи и детей Администрации Томской области представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Представление находится на рассмотрении.

В настоящее время расследование по уголовному делу завершено и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Молчановский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости