Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 апреля 2018 года Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату поставить на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели несовершеннолетней в Калужской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК России по Калужской области по факту гибели девочки в городе Козельске.

Вечером 9 апреля 2018 года 10-летняя девочка каталась на роликовых коньках и дотронулась до металлического ограждения, в результате чего была смертельно травмирована током. В ходе осмотра места происшествия установлено, что данное ограждение оборудовано освещением, часть провода в месте соединения к одному из фонарей соприкасалась с металлической конструкцией ограждения. В результате этого ограждение находилось под напряжением. Следователями назначены необходимые экспертизы, в обязательном порядке будут изучены причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии. Кроме того, в ряде СМИ отмечается, что ранее местные жители уже неоднократно сообщали об опасности поражения током в указанном месте, в результате которого в недавнем времени погибла собака, однако мер никаких принято не было.

Александр Бастрыкин поручил следователям в рамках расследования уголовного дела провести исчерпывающий комплекс следственных действий, установить конкретных лиц, ответственных за содержание указанного ограждения, и их действиям (бездействию) дать надлежащую правовую оценку.

Официальный представитель СКР С.Л. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 09:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости