Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 апреля 2018 года В Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в даче взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Свободного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия в июле 2017 года обвиняемый дал взятку в размере около 103 тыс. рублей должностному лицу администрации Свободненского района, обладающему полномочиями по управлению имуществом в целях закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, за оказание содействия в приобретении именно у него жилого помещения для последующего предоставления детям-сиротам и детей, оставшихся без попечения родителей.

Преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления МВД России по Амурской области.

Привлеченный в качестве обвиняемого мужчина вину в предъявленном ему обвинении признал частично и отказался от дачи показаний.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Амурской области и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области находится уголовное дело в отношении начальника отдела по управлению имуществом администрации Свободненского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), по которому следственные действия продолжаются.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 16:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости