Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 апреля 2012 года По факту обнаружения трупа жителя г. Углегорска возбуждено уголовное дело

Ранее пресс-службой Следственного управления сообщалось, что следственным отделом по г. Углегорску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Фощан А.С.) по факту обнаружения под окнами своей квартиры, расположенной в доме № 6 по ул. Капасина, трупа 52-летнего жителя г. Углегорска, без внешних признаков насильственной смерти проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

В результате судебно-медицинского исследования трупа обнаружены телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы груди и закрытой черепно-мозговой травмы, которые у живых лиц по признаку опасности для жизни и здоровья квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Однако непосредственной причиной смерти потерпевшего является общее переохлаждение организма.

По данному факту следственным отделом по г. Углегорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время следственным отделом по г. Углегорску, совместно с сотрудниками полиции, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости