Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 апреля 2018 года В связи с увеличением количества обращений граждан в Следственный комитет Председатель принял решение проводить личный прием граждан два раза в месяц

Следственный комитет России создал все условия для того, чтобы каждый человек, нуждающийся в помощи, чьи права грубо нарушены, был услышан: важно, чтобы люди, минуя бюрократические механизмы, могли обратиться в наше ведомство и лично к Председателю СК России Александру Бастрыкину.

При этом граждане активно используют наиболее удобную для себя форму обращения в Следственный комитет: через интернет-приемную, Приемную Председателя Следственного комитета в регионах, личный прием в региональных следственных управлениях и в центральном аппарате, социальные сети, направление обращений и жалоб по почте и другими способами. Рост количества жалоб и обращений отмечается с конца 2017 года. Сейчас еженедельно поступает около четырех тысяч обращений в центральный аппарат Следственного комитета и из них более полутора тысяч - на имя Председателя Следственного комитета России. При этом их подавляющее большинство касается действий чиновников различного уровня, должностных лиц региональной власти, местных органов самоуправления, контролирующих и надзорных органов, работодателей, представителей бизнеса.

Помимо этого, часть поступающих обращений содержит просьбы граждан о личном приеме Председателем СК России. В связи со сложившейся ситуацией и ростом количества таких обращений Александр Бастрыкин принял решение проводить личные приемы два раза в месяц. Информация о дате и месте приемов размещается на сайте Следственного комитета.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 10:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости