Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 апреля 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника команды № 9 Тверского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России, обвиняемого во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего начальника команды № 9 Тверского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России, обвиняемого в получении взяток (1 эпизод преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере, ч. 2 ст. 290 УК РФ - 16 эпизодов получения взятки в значительном размере, ч. 1 ст. 290 УК РФ – получение взятки, 2 эпизода). Преступления выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

По данным следствия, в период с января 2014 года по май 2017 года обвиняемый регулярно получал от 19-ти подчиненных ему сотрудников команды № 9 денежные средства в качестве взяток в размере от 11 тысяч до 170 тысяч рублей за способствование им в силу своего должностного положения продолжению с указанными сотрудниками трудовых отношений Тверским филиалом ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России, не инициирование в отношении них разбирательств дисциплинарного характера, а также за общее покровительство и попустительство по службе.

Денежные средства для последующей передачи в качестве взяток указанные сотрудники получали в качестве заработной платы за внутреннее совместительство – работу в дополнительные смены, в которые они фактически трудовую функцию не осуществляли, а лишь фиктивно указывались обвиняемым в табелях учета рабочего времени.

Всего злоумышленником были получены в качестве взяток денежные средства в сумме 1 миллион 429 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 12:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости