Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 апреля 2018 года В Медвенском районе местный житель подозревается в совершении преступлений в отношении половой неприкосновенности женщины

Курским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Медвенка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, рано утром 9 апреля 2018 года подозреваемый на улице в поселке Медвенка напал на идущую на работу 50-летнюю женщину, в отношении которой, применяя физическую силу, совершил насильственные действия сексуального характера. В момент, когда злоумышленник собирался еще и изнасиловать потерпевшую, его осветил свет фар машины. Потерпевшая, воспользовавшись его замешательством, убежала.

В настоящее время в подозреваемый задержан, будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости