Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2018 года В Михайловском районе устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины

Рано утром 12 апреля 2018 года в одном из частных домовладений, расположенных в хуторе Княжеский Михайловского района, обнаружено тело 82-летней местной жительницы. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, смерть пожилой женщины наступила в результате тяжелой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, погибшая проживала совместно со своим сыном. Сегодня около 4 часов утра он вызвал скорую медицинскую помощь, при этом диспетчеру пояснил, что его престарелая мать находится в бессознательном состоянии. Прибывшие на место медики констатировали смерть женщины, при этом заметили на её теле множественные кровоподтеки. О данном факте врачи сообщили в правоохранительные органы Михайловки. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, к приезду которой сын убитой находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а его руки и одежда были в крови.

Следователи полагают, что к гибели пожилой жительницы Михайловского района причастен её сын, с участием которого в настоящее время проводятся следственные действия. Свою вину 45-летний мужчина не признает, настаивает на том, что, проснувшись рано утром, он обнаружил свою мать без признаков жизни, в связи с чем вызвал бригаду врачей. Откуда на его руках и одежде имеются следы крови пояснить стражам порядка не смог.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости