Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 апреля 2018 года В Каменске-Шахтинском вынесен приговор бывшей сотруднице администрации за получение взятки и мошеннические действия

Собранные следственным отделом по г. Донецку Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей сотрудницы администрации г. Каменска-Шахтинского Ларисы Михайловой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество -5 эпизодов).

Следствием и судом установлено, что Михайлова, исполняя в апреле 2017 года обязанности начальника сектора по местному самоуправлению в микрорайоне Заводском Администрации города Каменск-Шахтинский получила лично от местного предпринимателя взятку в сумме 12 тысяч рублей за не составление в отношении него и осуществлявших в его интересах незаконную торговлю лиц протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, занимая должность старшего инспектора сектора по местному самоуправлению в микрорайоне Заводском Администрации города Каменска-Шахтинский Михайлова совершила в отношении жителей г. Каменска-Шахтинского мошенническое хищение их денежных средств в размере 67 500 рублей, вводя их в заблуждение о привлечении к административной ответственности в сфере несанкционированной торговли, хотя фактически объективной возможности составлять протоколы об административных правонарушениях не имела.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 240 тысяч рублей и лишением права занимать должности на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 12:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости