Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 апреля 2018 года Направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении воронежца, уличенного в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца с. Балахна Задонского района Липецкой области, проживавшего в городе Воронеже, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в состоянии невменяемости.

Следствием установлено, в феврале 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по ул. Ленинградская г. Воронежа, компания местных жителей употребляли алкогольные напитки. Во время общения между двумя знакомыми произошел конфликт, 35-летний воронежец сходил домой за двумя топорами и, вернувшись, нанес ими оппоненту множественные удары в область головы, туловища и конечностей. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В ходе следствия по данному уголовному делу проведен большой объем работы, позволивший установить причастность мужчины к запрещенному уголовным законом деянию: допрошены свидетели, в том числе очевидцы произошедшего, проведены выемки и осмотры, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

В связи с наличием психического заболевания у задержанного, по уголовному делу назначена и проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно заключению экспертов мужчина совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости