Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 апреля 2018 года Следователями раскрыто убийство студентки, совершенное в ноябре 2017 года, в доме жилого комплекса «Малахит»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства девушки 1994 года рождения, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Как сообщалось ранее, 5 ноября 2017 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела девушки 1994 года рождения в квартире, расположенной на улице Московская в городе Кирове. В области шеи девушки обнаружена колото-резаная рана. Установлено, что она проживала в арендуемой квартире, тело нашла собственница жилья.Обнаружить подозреваемого по «горячим следам» не удалось. Уголовное дело незамедлительно было передано в Первый отдел по расследованию особо важных СУ СКР по Кировской области. Совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области началась кропотливая работа по выяснению всех обстоятельств произошедшего и изобличению виновного лица.Сотрудниками СУ СКР по Кировской области были проведены дополнительные осмотры места происшествия с применением современной криминалистической техники, неоднократно допрошены соседи погибшей, близкий ей круг лиц, назначен ряд экспертиз. В результате работы следователей Следственного комитета и сотрудников полиции была установлена личность подозреваемой – жительница этого же дома, 1988 года рождения. По версии следствия, 5 ноября 2017 года в дверь квартиры потерпевшей постучалась подозреваемая с просьбой убавить музыку и не мешать отдыху, погибшая ее проигнорировала. Тогда девушка, разозлившись, взяла нож и вновь поднялась к квартире потерпевшей, выключив свет на электрическом щитке. Когда погибшая открыла дверь, между девушками началась борьба, в ходе которой подозреваемая нанесла не менее одного удара ножом в область её шеи. После этого она закрыла дверь и покинула место происшествия. Испугавшись, девушка не рассказывала никому о случившемся, в ходе поквартирного обхода категорически отрицала свою осведомлённость о совершенном преступлении. В настоящее время она задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователь уже предъявил ей первоначальное обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости