Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 апреля 2018 года В Радужном завершено расследование уголовного дела о попытке поджога автомобиля судьи

Следственным отделом по городу Радужный следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение или повреждение чужого имущества).

Следствием установлено, что житель Радужного из мести за принятые судьей Радужнинского городского суда решения по гражданским делам решил поджечь ее автомобиль. В один из дней октября 2017 года, надев парик и темные очки, мужчина подошел к автомобилю судьи и положил под него пакет с горючим веществом и легковоспламеняющимися предметами, которые поджег, после чего скрылся с места происшествия.

Довести до конца общественно-опасное деяние мужчина не смог, поскольку судья вовремя увидела дымящийся пакет и смогла отбросить его в сторону.

В ходе следствия, мужчина дал признательные показания. На допросе он сообщил, что таким способом хотел отомстить судье, которая в 2010 и 2016 годах выносила решения не в его пользу.

Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина имеет психическое расстройство и нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера. В настоящее время расследование уголовного дела завершено вынесением следователем постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в виде лечения в специализированной медицинской организации.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости