Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 апреля 2018 года В Санкт-Петербурге по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело

Ранее сообщалось, что следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту госпитализации в одну из больниц Санкт-Петербурга рабочего в тяжелом состоянии. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Из материалов уголовного дела следует, что около 4 часов утра 11 апреля 2018 года в результате нарушения неустановленными лицами правил безопасности при ведении строительных работ ООО «СМУ № 13 Метрострой» при строительстве Невско-Василеостровской линии метрополитена на строительном участке, расположенном на Туристской улице в Приморском районе города произошло падение неустановленного следствием предмета на рабочего 1983 года рождения. В настоящее время мужчине оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности, на установление лица (лиц) причастных к совершению указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости