Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 апреля 2018 года Возбуждено уголовное дело по информации СМИ в отношении двух молодых людей о совершении ими хулиганских действий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей о совершении ими хулиганских действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ.

Сегодня в СМИ появился видеоролик, на котором двое молодых людей беспричинно распыляют содержимое аэрозольного устройства в лицо пожилому мужчине, после чего наносят несколько ударов по лицу и телу.По данному факту следователями СУ СКР по Кировской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 11 апреля 2018 года, двое молодых людей 16-ти и 18-лет вступили друг с другом в преступный сговор, направленный на совершение хулиганства с применением предмета, используемого в качестве оружия. Находясь в общественном месте, в гор. Кирово-Чепецке, они подошли к ранее незнакомому мужчине 1963 г.р. и из хулиганских побуждений распылили газообразное вещество аэрозольного устройства ему в лицо, после чего нанесли побои, причинив физическую боль потерпевшему. Мужчина является инвалидом второй группы, предварительно вред здоровью по степени тяжести не установлен.Следователи Следственного комитета в кратчайшие сроки установили личности молодых людей, получили их показания. По предварительным данным, имеются и иные эпизоды совершения хулиганских действий с их стороны.

В ближайшее время следователями будет отработана вся необходимая информация, проведен комплекс следственных действий с целью выявления других преступных действий.Решается вопрос о задержании подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости