Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 апреля 2018 года Сотрудники отдела криминалистики провели экскурсию для учеников одной из городских школ

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области организовало экскурсию для будущих учеников кадетского класса, открытие которого под патронатом Следственного комитета России планируется в будущем учебном году в средней школе № 15.

Экскурсия, провели которую опытные следователи-криминалисты, вызвала живой и неподдельный интерес у подростков. Во время посещения ученики имели возможность увидеть реальную работу высокотехнологичной криминалистической техники, имеющейся на вооружении ульяновских следователей. В частности им была продемонстрирована работа металлоискателя, источника криминалистического света, с помощью которого сыщики устанавливают наличие следов биологического происхождения на местах происшествий, гости имели также возможность увидеть и понять принцип работы биологического маркера и цианокрилатной камеры, помогающей с высокой точностью и чувствительностью обнаруживать следы пальцев рук.

Сотрудники криминалистического подразделения ответили на возникшие вопросы подростков о работе следователей и криминалистов следственных органов. Проведенная экскурсия помогла ребятам получить наглядное представление о труде следователя и укрепиться в желании пройти обучение в кадетском классе.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости