Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 апреля 2018 года Члены преступной группы предстанут перед судом за совершение 17 эпизодов разбойных нападений на продавцов магазинов

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей г. Ростова-на-Дону, двое из которых являются несовершеннолетними. Они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ ( разбой - 17 эпизодов).

По версии следствия, с января по март 2017 года обвиняемые в разном составе совершили 17 разбойных нападений на продавцов и обслуживающий персонал в помещениях магазинов на территории г. Ростова-на-Дону, г. Батайска и г. Аксая Ростовской области. При этом во всех случаях обвиняемые действовали группой в составе от 2 до 4 человек, заранее распределяя роли при совершении преступлений, использовали пневматический пистолет в качестве оружия, а в некоторых случаях применяли насилие к потерпевшим женщинам. Все преступления были совершены в условиях неочевидности личностей нападавших, так как в ходе всех разбойных нападений обвиняемые пользовались масками, перчатками, а также сменной одеждой для исключения их изобличения и задержания. «Добычей» обвиняемых в основном являлись денежные средства, алкогольная продукция и сигареты.

Преступная группа осуществляла свою противоправную деятельность вплоть до марта 2017 года, когда она была пресечена сотрудниками полиции, а её участники задержаны и впоследствии заключены под стражу.

В результате действий обвиняемых потерпевшим был причинён материальный ущерб в сумме свыше 360 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости