Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 апреля 2018 года По факту смерти жителя Томари проводится доследственная проверка

В 08 часов 35 минут 12 апреля 2018 года в следственный отдел по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ганеев Д.В.) поступило сообщение о том, что на берегу Татарского пролива в с. Красногорск Томаринского района обнаружено тело 55-летнего местного жителя.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в 06 часов 12 апреля 2018 года бригада работников ООО «Орлан» в составе четырех человек вышла в море осуществлять вылов биологических ресурсов. В ходе работ мотолодку поставило боком к волнам, в связи с чем она перевернулась и вся бригада оказалась в воде. Однако мужчины смогли забраться на перевернутую лодку, где одному из рыбаков стало плохо и через некоторое время он перестал подавать признаки жизни. Позже лодку прибило к берегу, рыбаки вызвали бригаду скорой помощи, которые констатировали смерть мужчины.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Томаринскому району проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости