Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 апреля 2018 года В Тосно перед судом предстанет мужчина, уличенный в попытке убийства своей матери

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено: днем 10 августа 2017 года подозреваемый вместе со своей 64-летней матерью находились у себя дома, в поселке Сельцо Тосненского района Ленинградской области. В ходе ссоры мужчина жестоко избил пожилую женщину, нанеся ей удары кулаками и металлической палкой по голове, лицу и телу. После чего схватил топор и нанес им несколько ударов по рукам женщины, которыми она прикрывала голову. Довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку пострадавшая смогла оказать сопротивление и ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 08:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости