Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 апреля 2018 года Житель Ачитского района предстанет перед судом за оскорбление полицейских

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя р.п. Ачит. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, вечером 23 февраля 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в здании Ачитской центральной районной больницы, нарушал общественный порядок. Двое сотрудников полиции потребовали от него прекратить противоправные действия, на что обвиняемый отреагировал агрессивно и в присутствии посторонних граждан стал высказывать в адрес полицейских грубую нецензурную брань. Тем самым он оскорбил представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Ачитского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости