Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 апреля 2018 года В Чебоксарах бывший сотрудник Минстроя Чувашии подозревается в подделке заключений о соответствии построенных жилых домов требованиям проектной документации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июле 2017 года в городе Чебоксары подозреваемый изготовил и подписал заведомо для себя подложные заключения о фактическом соответствии двух многоквартирных жилых домов, построенных в микрорайоне Садовом, требованиям проектной документации в части наличия в указанных домах лифтов, хотя лифты на тот момент в них установлены еще не были. На основании этих поддельных документов администрацией города Чебоксары были выданы разрешения о вводе домов в эксплуатацию.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия следователем будет дана надлежащая правовая оценка как действиям подозреваемого, так и вышестоящих должностных лиц, ответственных за соблюдение им требований действующего законодательства при исполнении возложенных на него обязанностей. Кроме того, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики будет внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению инкриминируемого подозреваемому деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что организацией-застройщиком в настоящее время принимаются меры по установке в указанных домах предусмотренного проектной документации количества лифтов.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных прокуратурой Ленинского района города Чебоксары.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем телеграм-канале «Следственный комитет – Чувашия» (https://t.me/chuvashiasledcom).

наш инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости