Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту получения травмы женщиной-пенсионеркой в результате падения снежной глыбы

Днем 2 апреля 2012 года 56-летняя женщина-пенсионерка при выходе из подъезда многоквартирного дома №8 по улице Гагарина в поселке Рефтинский получила травмы в виде перелома правой плечевой кости и сотрясения головного мозга в результате падения снежной глыбы с крыши указанного дома. По данному факту Асбестовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, должностные лица обслуживающей указанный дом организации – Муниципального унитарного предприятия «Производственный трест ЖКХ» муниципального образования Рефтинский – ненадлежащим образом исполнили свои обязанности по своевременной уборке снега с кровли дома, в результате чего и произошло ЧП.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости