Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 апреля 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на применение насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 13 апреля 2018 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина бьет окна в подъезде одного из домов в 48 комплексе города Набережные Челны. Прибывшие на место полицейские обнаружили подозреваемого в неадекватном состоянии, сидящим перед домом на табурете и пытающимся поджечь припаркованный автомобиль с помощью бутыли с электролитом. На вопросы полицейских мужчина ничего не отвечал, после чего достал нож и двинулся в сторону одного из стражей порядка. Полицейских произвел четыре предупредительных выстрела в землю, однако мужчина не отреагировал и продолжил движение. В результате представитель власти произвел 2 выстрела в ногу злоумышленника, после чего тот был задержан. В настоящее время подозреваемый госпитализирован.

Со слов родственников, ранее он употреблял наркотические средства и страдал психическим заболеванием. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости