Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 апреля 2018 года В Хабаровском крае по указанию руководителя краевого следственного управления задержан глава Найхинского сельского поселения, который подозревается в халатности, приведшей к гибели малолетней девочки

Сегодня руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю П.Г.Решетников провел прием граждан в селе Троицкое Нанайского района, в ходе которого встретился с родителями погибшей девочки, выразил им свои глубокие соболезнования и заявил, что все виновные в трагедии будут привлечены к ответственности.

26 марта 2018 года малолетняя жительница села Найхин Нанайского района провалилась в подземный железный резервуар с водой и утонула.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, глава Найхинского сельского поселения ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности, в том числе по выявлению, учету и консервации опасных объектов, расположенных на территории поселения.

Сегодня руководитель краевого следственного управления на месте заслушал ход расследования данного уголовного дела, дал конкретные поручения, в том числе по задержанию главы Найхинского сельского поселения. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства краевого следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 18:21 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости