Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 апреля 2018 года Житель Ольховатского района предстанет перед судом за убийство сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя слободы Шапошниковка Ольховатского района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь с 27 на 28 января 2018 года в квартире дома по улице Школьная слободы Шапошниковка Ольховатского района между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой 47-летняя женщина нанесла супругу удар ножом в область груди. После этого, мужчина отобрал нож у гражданской супруги, последняя в данный момент прекратила совершение каких-либо активных противоправных действий. Имея возможность завершить конфликт, житель слободы, разозлившись на сожительницу за причиненное телесное повреждение, решил совершить ее убийство. С этой целью он нанес женщине кухонным ножом удар в область шеи, от которого она впоследствии скончалась на месте происшествия.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за имущественные преступления, вину не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости