Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 апреля 2018 года Следователями Следственного комитета возбуждено второе уголовное дело в отношении молодых людей из Кирово-Чепецка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей о совершении ими хулиганских действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ.

Как сообщалось ранее, в СМИ появился видеоролик, на котором двое молодых людей беспричинно распыляют содержимое аэрозольного устройства в лицо пожилому мужчине, после чего наносят несколько ударов по лицу и телу.Следователи СУ СКР по Кировской области в кратчайшие сроки провели комплекс следственных действий с целью установления обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела установлен еще один эпизод их преступной деятельности.По версии следствия, в этот же день молодые люди 16-ти и 18-ти лет, вступив друг с другом в преступный сговор, направленный на совершение хулиганства, нанесли побои ранее незнакомым 14-летним мальчикам, после чего распылили в лицо им содержимое аэрозольного устройства, причинив физическую боль. В настоящее время оба подозреваемых задержаны сотрудником Следственного комитета в порядке ст. 91 УПК РФ. Сегодня следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них мер пресечения. 14-летняя девушка, производившая фотосьемку, в настоящее время помещена в реабилитационный центр, установлено, что она состоит на учете профилактических органов. В рамках расследования уголовного дела уже проведены обыски по месту жительства подозреваемых и девушки. Действиям последней будет дана юридически-правовая оценка. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости