Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 апреля 2018 года В Балтийске по факту крушения вертолета Ка-29 возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Балтийскому гарнизону по факту крушении в акватории Балтийского моря вертолета Ка-29 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

По данным следствия, 12 апреля 2018 года в соответствии с планом работы в темное время суток отрабатывались посадка и взлет вертолета с борта военного корабля. Выполнив данное упражнение, Ка-29 ушел на новый круг. После того как экипаж перестал выходить на связь, были организованы поисково-спасательные мероприятия, в ходе которых в воде обнаружены обломки воздушного судна.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Для оказания практической и методической помощи в расследовании авиационной катастрофы привлечены криминалисты военного следственного управления Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту. Изъята документация, регламентирующая полет вышеуказанного воздушного судна, а также показания средств объективного контроля. Военные следователи принимают меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости