Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 апреля 2018 года В Солнечногорском районе возбуждено уголовное дело в отношении трех граждан Республики Азербайджан, подозреваемых в похищении человека

11 апреля 2018 года в правоохранительные органы обратился управляющий одной из фирм, предоставляющей услуги по пассажирским перевозкам, с заявлением о том, что ночью в поселке Андреевка Солнечногорского района неизвестные с применением физической силы посадили в автомобиль его заместителя и увезли в неизвестном направлении и по телефону требуют за его освобождение 1 миллион рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и освобожден похищенный мужчина, а подозреваемые задержаны. Ими оказались трое неработающих граждан Республики Азербайджан.

По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении трех граждан Республики Азербайджан, подозреваемых в похищении 30- летнего мужчины группой лиц с применением оружия из корыстных побуждений и дальнейшего вымогательства с него денежных средств в особо крупном размере (п.п «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости