Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 апреля 2012 года Местный житель предстанет перед судом за изнасилование и причинение средней тяжести вреда здоровью

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как сообщалось ранее, 23 мая 2011 года, примерно в 23 часа 00 минут, обвиняемый, находясь в сельском поселении Экажево Назрановского района, совершил изнасилование 31-летней местной жительницы.

Он же, 29 мая 2011 года, примерно в 09 часов 00 минут, путем нанесения потерпевшей множественных телесных повреждений сломил ее волю к сопротивлению и повторно совершил ее изнасилование.

В июле 2011 года подозреваемый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. В марте 2012 года он задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 11:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости