Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 апреля 2018 года Заместитель Председателя Следственного комитета РФ в течение трёх дней работал в Челябинске, где провёл личный приём граждан и ряд оперативных совещаний

Заместитель Председателя Следственного комитета РФ генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов в течение трёх дней работал в Челябинской области, где провёл личный приём граждан, а также оперативные совещания с сотрудниками регионального следственного управления СК России.

10 апреля Илья Лазутов на оперативном совещании заслушал доклад руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области об итогах работы следственного управления за 3 месяца 2018 года. В ходе совещания заместитель Председателя Следственного комитета РФ обозначил задачи на период 2018 года и подчеркнул, что под постоянным контролем руководителей следственных отделов должно находиться расследование уголовных дел о невыплате заработной платы, врачебных ошибках, экологических преступлениях, должностных и коррупционных преступлениях. Особое внимание должно уделяться качественному рассмотрению обращений, поступающих от граждан, и принятию мер к восстановлению их нарушенных прав, а также к возмещению ущерба, причинённого преступлением. По итогам совещания озвучен комплекс конкретных мероприятий, направленных, в том числе, на повышение эффективности взаимодействия Следственного комитета с другими правоохранительными органами и контролирующими ведомствами в целях защиты прав граждан.

11 и 12 апреля Илья Лазутов провёл личный приём граждан, в ходе которого на имя заместителя Председателя СК России подано порядка 156 обращений, лично Ильёй Лазутовым в течение непрерывного приёма принято 172 жителя Челябинской области и ряда других регионов. Часть поступивших обращений касалась несогласия граждан с процессуальными решениями, принятыми сотрудниками регионального следственного управления, некоторые из обратившихся выражали несогласие с действиями и решениями сотрудников других правоохранительных органов и органов власти. По каждому обращению Ильёй Лазутовым даны конкретные поручения, исполнение которых взято на личный контроль. Были заслушаны отчеты о ходе расследования уголовных дел и даны конкретные поручения по их расследованию.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 14:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости