Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 апреля 2018 года В Ленинградской области задержан подозреваемый в совершении развратных действий с малолетними

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и развратные действия, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был установлен и задержан злоумышленник. Им оказался 40-летний житель города Пикалево.

По данным следствия, утром 11 апреля 2018 года мужчина подкараулил на улице двух девочек 11 и 13 лет, следовавших в школу. Находясь у подъезда жилого дома, расположенного на одной из улиц города Пикалево, мужчина совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки. Те же действия в отношении 11-летней девочки следствие квалифицировало как «насильственные действия сексуального характера», поскольку в силу возраста она находилась в беспомощном состоянии, не могла понимать характер и значение совершенных с ней действий.

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Вв ходе расследования мужчина будет проверяться на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости