Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 апреля 2018 года Следственное управление СК России по Костромской области выражает соболезнование по поводу смерти ветерана следственных и судебных органов

12 апреля 2018 года на 96-ом году жизни скончался ветеран следственных и судебных органов Ямщиков Кирилл Михайлович.

Он родился в 1922 году в Нижегородской области. После окончания школы с 1941 по 1943 год работал токарем на Городецкой судоверфи. В 1943 году Кирилл Михайлович отправился добровольцем на войну и командовал пулеметным взводом на 3-ем Белорусском фронте. Зимой 1945 года на подступах к Кёнигсбергу он был тяжело ранен.

Ветеран Великой Отечественной войны Ямщиков Кирилл Михайлович за проявленные мужество и отвагу в боях был награжден орденами «Красной звезды», «Отечественной войны 1 степени», медалью «За победу в Великой Отечественной войне».

После войны Кирилл Михайлович Ямщиков окончил Горьковскую юридическую школу и получил распределение в город Кострому, где долгие годы отдал прокурорско-следственной и судебной работе.

Выражаем глубокое соболезнование родственникам Кирилла Михайловича Ямщикова, светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Кириллом Михайловичем Ямщиковым состоится 14 апреля 2018 года, с 10 до 11 часов по адресу: г. Кострома, ул. Комсомольская, д. 21 (Зал прощания).

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости