Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 апреля 2018 года Председатель СК России встретился с потерпевшими по уголовному делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня»

Сегодня Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Кемерово в связи с расследованием трагических событий 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня». Александр Бастрыкин, как и обещал в рамках своего предыдущего визита, вновь встретился с родственниками погибших, потерпевшими и их представителями.

Александр Бастрыкин проинформировал присутствующих о промежуточных результатах расследования. По его поручению руководитель следственной группы – старший следователь при Председателе СК России по особо важным делам Рустам Габдулин сообщил, что на месте происшествия завершила свою работу комиссия экспертов, осуществляющих исследования в рамках пожарно-технической экспертизы. Теперь они на основании полученных первоначальных данных продолжат анализ причин произошедшего, по результатам которого будет дано окончательное заключение. Кроме того, следствием назначены и уже проводятся строительно-техническая, бухгалтерская, трасологическая, судебно-медицинские и ряд других экспертиз. Для сокращения сроков проведения сложных генетических исследований принято решение о привлечении дополнительных экспертных учреждений.

Следователи разъяснили присутствующим, что в настоящее время сгоревшее здание находится в аварийном состоянии и представляет опасность для нахождения внутри него.

Председатель СК России поблагодарил всех собравшихся за активное содействие в расследовании трагических последствий пожара и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество с целью установления объективной истины и привлечения к ответственности всех виновных.

Глава ведомства отдельно отметил действия Александра Ананьева, чьи профессиональные навыки существенно помогли в проведении отдельных следственных действий. Мужчина, потерявший в пожаре троих детей, с учетом своей компетенции выдвинул собственную версию возгорания, которая также анализируется следователями.

Александр Бастрыкин заверил, что такие встречи будут проводиться регулярно, а все поднимаемые на них вопросы услышаны и будут разрешены.

Следственный комитет России продолжает сбор и фиксацию доказательств совершенных преступлений, принимая во внимание любую информацию от возможных свидетелей и очевидцев пожара. В связи с этим следователи призывают всех граждан, которые располагают какими-либо сведениями о происшествии, обращаться в следственные органы СК России по телефонам: 8(384-2)369983, +7-960-924-22-70, +7-909-517-00-98.

Официальный представитель СК РФ С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 15:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости