Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 апреля 2018 года В Хакасии мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его брата

В следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Пирятинская в городе Абакане обнаружено тело 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего брата погибшего. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 29 марта 2018 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вернулся домой. Около подъезда своего дома, расположенного по улице Пирятинская в городе Абакане, он встретил старшего брата, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. На улице около подъезда между мужчинами произошла ссора, из-за того, что потерпевший не хотел заходить домой. В ходе конфликта обвиняемый нанес брату множественные удары руками и ногами по различным частям тела и голове. После чего принудительно завел потерпевшего домой и уложил спать. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Утром, обнаружив брата без признаков жизни, обвиняемый сам сделал сообщение в полицию.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При изучении его личности установлено, что ранее он неоднократно судим, в том числе, за совершение умышленных преступлений против личности (убийство, причинение тяжкого вреда здоровью). В последний раз он освободился из мест лишения свободы в декабре 2012 года условно-досрочно, однако на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичное преступление.

В связи с этим следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления с направлением в компетентные органы, в чьи обязанности входило осуществление контроля за поведением обвиняемого, соответствующего представления в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 21:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости