Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 апреля 2018 года В Аскизском районе мужчина предстанет перед судом за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Абакана.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 3 марта 2018 года днем обвиняемый, проживающий в городе Абакане, вместе со своими друзьями приехал в кафе, расположенное на 65 километре автомобильной дороги сообщением Абакан – Ак-Довурак. Находясь в помещении кафе, мужчина стал вести себя неадекватно, двигал столы и отказался расплачиваться за приобретенную еду, в связи с чем управляющая кафе вызвала участкового уполномоченного ОМВД России по Аскизскому району. Прибывший по вызову сотрудник полиции, пытался пресечь незаконные действия посетителя кафе. Однако, обвиняемый, с целью воспрепятствования законным требованиям полицейского, нанес ему удар кулаком по лицу и несколько ударов ногами по верхним и нижним конечностям, причинив телесные повреждения. После чего мужчина в присутствии посторонних лиц публично оскорбил сотрудника полиции, тем самым унизив его честь и достоинство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 21:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости