Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 апреля 2018 года В Вологодской области следователи СКР продолжают проверку по факту гибели пассажиров микроавтобуса в ДТП на автодороге в Череповецком районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской пассажиров области продолжается доследственная проверка по факту гибели 7 пассажиров микроавтобуса в ДТП на автодороге «Вологда-Новая Ладога» в Череповецком районе у деревни Царево 13 апреля 2018 года.

Следователями осмотрено место происшествия, выясняется, на каких условиях в микроавтобусе «Фольсваген Транспортер» перевозились пассажиры. Владельцем микроавтобуса являлся погибший водитель, 1971 года рождения. Опрошен руководитель ООО «Евролайн-Авто» - организации, с которой мужчина сотрудничал. В ее офисе в г.Вологде следователями изъята документация, касающаяся деятельности предприятия, осмотрено помещение организации в г.Великий Устюг. Изымается документация о прохождении предрейсового технического осмотра микроавтобуса в г.Великий Устюг, перед его отправлением в г.Череповец.

В качестве основной рассматривается версия столкновения автомашины с грузовиком, водитель которого, мужчина 1959 г.р., не справился с управлением в результате экстренного торможения на пути следования из города Череповца в поселок Шексна. Вчера в больнице он был следователями опрошен по обстоятельствам произошедшего.

В настоящее время следователи СКР работают с родственниками погибших и пострадавших, опрашивают их.

Организован исчерпывающий комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости